Можно ли выгодно продать битый автомобиль

Можно ли выгодно продать битый автомобиль - Битое авто в Ярославле

После ДТП, когда автомобиль сильно поврежден, у владельца транспортного средства естественно возникает вопрос: «Восстанавливать автомобиль или продавать битым

И хорошо, если был страховой полис «КАСКО», возместивший часть стоимости авто. Тогда, добавив денег с продажи битой машины, вполне вероятно купить автомобиль в ценовой категории не меньшей, чем прежний.

Изначально кажется, что вариант очень выгодный. Но, исследовав предложения рынка, где скупают битые авто, становиться понятно, что за сильно поврежденную машину много не дают, хотя и есть честные перекупщики, у которых можно получить хорошую цену.

Если полис КАСКО не оформлялся, вполне естественное желание владельца получить за битое авто как можно больше. Когда время не поджимает, то лучше всего попробовать продать битый автомобиль самостоятельно. Есть много автолюбителей, которые занимаются ремонтом машин в частном порядке. Они ищут автомобили, побывавшие в аварии, чтобы восстановить их, а потом продать или оставить себе. Их цена будет складываться немного по-другому, поскольку затраты на ремонт будут меньшими. Иногда можно существенно выгоднее продать битое авто таким мастерам на все руки, нужно их только поискать. Также можно обратиться на частную «разборку», где за битый автомобиль можно выручить более «человеческую» сумму. Выкуп битых авто на разборках — довольно распространенное занятие.

Для самостоятельных поисков клиентов идеально подходит Интернет с его многочисленными автосайтами и досками объявлений, на которых можно разместить своё предложение по продаже битого авто.

На время поиска покупателя поставьте аварийный автомобиль на охраняемой стоянке, в гараже или во дворе частной собственности, иначе его очень быстро разберут «по кирпичикам».
Не бойтесь ставить завышенную сумму. Если покупателей не будет совсем, цену всегда можно снизить.

Переоформление битого авто

Этот вопрос интересует каждого, кто решил продавать битую машину.

Если машину покупатель берет, чтобы восстанавливать, то лучший вариант для продавца – снять его с учета и оформить сделку по продаже. Но обычно покупатели не хотят ставить битый автомобиль на учет под своим именем, поскольку потом планируют его перепродать. Они предлагают оформить генеральную доверенность. Помните, что это очень рискованно.

Когда покупатель берет битую машину «на запчасти», то здесь постановка на учёт после снятия не нужна. Всё что нужно владельцу, это снять битый автомобиль в ГАИ, что станет гарантией того, что в дальнейшем вы не попадёте ни в какую криминальную историю, и оформить договор купли-продажи.